На кого подписаться в Instagram
Сегодня мы рассказываем вам о необычном Instagram-блоге, который заполнен фотографиями летающей еды и кухонных принадлежностей.
Интересный и необычный блог ведет итальянский фотограф Франческо Матуччи. KitchenSuspension — проект, который широко известен как в Модене — родном городе фотографа в Италии, так и за пределами страны.

Что же привело фотографа к таким необычным съемкам? По словам самого Франческо, со времени появления Instagram в нем всегда были популярны фото еды. Они его разочаровывали: «Это были обычные скучные фото, как из меню для туристов», — говорит он. И тогда он спросил себя, как бы могли взаимодействовать все предметы на кухне. Ответ пришел сразу — так родился проект с летающей едой и посудой.

Франческо рассказывает, что он просто открывал холодильник и смотрел, какие продукты у него есть. Яйца? Значит, он будет снимать яйца. Молоко? Добавим молоко. «Я фотограф остатков», — шутливо говорит он. — «Никаких продуктов для съемок я не покупал, работал с тем, что есть».

После того, как необычные фотографии были напечатаны в итальянской онлайн газете, личный блог Франческо взорвался от личных сообщений. Тогда он решил сделать отдельный профиль для проекта летающей еды — так и родился блог, о которым мы вам рассказываем.

Эти фотографии не несут в себе скрытого смысла или глубоких философских мыслей. «Зависшее яйцо — это просто зависшее яйцо», — говорит Франческо. Он объясняет, что все это красиво и необычно, но вместе с тем — очень просто. Смотрите и наслаждайтесь, здесь не над чем думать.

А вот о том, как Франческо делает снимки, он не рассказывает. Единственное, чем он поделился — это то, что все продукты были сняты в том положении, в каком они находятся на фотографии. Остается только гадать, сколько труда вложено в то, чтобы даже множество мелких деталей парили в воздухе в четком порядке.





Подписывайтесь на наш телеграм канал и будьте в курсе новых материалов и рецептов на сайте!
Warning: Undefined array key "osetin_author_visibility" in /data/wp-content/themes/food-blog-by-osetin/template-parts/author-info.php on line 3
Warning: Trying to access array offset on null in /data/wp-content/themes/food-blog-by-osetin/template-parts/author-info.php on line 3